

Маркировку крепкого алкоголя могут начать в РФ
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации намерено перейти к маркировке крепкого алкоголя в случае, если успешно закончится эксперимент с обязательной маркировкой пива. Об этом сообщил глава ведомства Денис Мантуров.
В планах Минпромторга — успешно внедрить маркировку пива. Это связано с тем, что объем нелегального рынка данного напитка составляет до 12%. Данное решение поможет в борьбе с фальсификатом и позволит ежегодно пополнять бюджет на 20 млрд рублей, передает газета "".
"Окончательные решения будут приниматься постепенно", — сказал Мантуров.
В случае успешной маркировки пива, следующим шагом станет маркировка крепкого алкоголя. По словам Мантурова, эти нововведения не повлекут за собой подорожание алкогольных
Читать на nation-news.ru