



Марк Фейгин о возможно ударе ВСУ по российским частям в Беларуси: Кто не спрятался — я не виноват
Марк Фейгин рассказал об ответном ударе, который готова нанести украинская армия в случае повторного вторжения.— Белорусская сторона, кстати, с возмущением заявляет, что украинцы минируют границу, взрывают мосты. А, собственно, что они еще должны делать, если есть угроза вторжения? — ставит логичный вопрос Фейгин в эфире канала Власть&Влащенко.
— И угроза есть, она не снимается.Я все-таки склонен думать, что белорусские вооруженные силы не примут участия в войне.Но в чем я абсолютно убежден: если будет предпринята попытка перехода границы, территория Беларуси точно будет обстреливаться. Она попадет под такое же огневое поражение, как сейчас попадают оккупированные территории Украины.
Беларусь должна отдавать себе в этом отчет, но, я думаю, что Лукашенко уже ни на что не влияет, поэтому верить ему нельзя. Беларусь — оккупированная Россией территория.
Может белорусский правитель и хотел бы от них избавиться, но уже поздно.Блогер считает, что из-за тесного взаимодействия с российскими военными под угрозу попадает белорусская армия.— Даже если удастся договориться, чтобы вооруженные силы Беларуси не принимали участие в походе россиян на Волынь или на Киев (не знаю, какое направление они изберут), ответных действий все равно не избежать.Все прекрасные рассуждения о близости белорусского и украинского народов закончились. Конечно, надо защищать белорусский народ, но его надо защищать от Лукашенко, а не от Украины.И когда белорусские военачальники говорят: мы никогда для Украины не представляли никакой опасности, то хочется спросить: а 24 февраля что было — велопробег? В этом смысле белорусские чиновники напоминают российских.Я уверен, что на границе с Беларусью собраны серьезные силы ВСУ, и ничего хорошее не ждет не только
. Читать на charter97.org