Мариуполь снова остался без воды, света и тепла
Глава города поблагодарил украинских военных, которые защищали город, а также городских коммунальщиков и врачей. Мариуполь снова остался без воды, тепла и электроэнергии. Об этом в среду, 2 марта, заявил в видеообращении к горожанам мэр Мариуполя Вадим Бойченко. "Сегодня был самый трудный и жестокий день за все семь дней войны.
Сегодня нас всех просто хотели уничтожить. Но наши уважаемые Вооруженные Силы Украины, Национальная гвардия и полк "Азов" дали достойный отпор тем людям, которые стреляли по нашим жилым домам, уничтожая нас с вами", - рассказал он. По словам мэра, в результате боевых действий в городе снова повреждена критически важная инфраструктура.
"Мы снова без света. Мы снова без воды. Мы продолжаем оставаться без тепла.
Но завтра с первыми лучами солнца наши героические коммунальные службы и компания ДТЭК будут идти вперед, чтобы восстановить критически важную инфраструктуру. Чтобы мы были со светом и водой. Чтобы восстановить стабильное телефонное обеспечение", – сообщил он.
Читать на korrespondent.net