
Марина Хлебникова о последствиях пожара: «С лицом у меня все в порядке!»
Певица Марина Хлебникова развеяла сомнительные слухи о том, что произошло в день пожара в ее квартире в ноябре прошлого года. По словам артистки, причиной возгорания могло стать короткое замыкание. Как подтвердила дочь Хлебниковой Доминика, ни о каком сне с сигаретой и речи быть не могло — певица никогда не курила в квартире.
«Дочь Ника рассказала, что на моем этаже загорелось. Допускаю, как это было — я засыпаю под компьютер, на котором включила кино, чтобы заснуть. Скорее всего, я поставила на зарядку телефон.
Наверняка еще заряжались приборы, с которыми мы ездили на гастроли. Так как я уснула, то это вполне могло быть короткое замыкание», — цитирует артистку Teleprogramma.pro. Однако выяснить причину пожара сейчас не так просто — необходимо проводить экспертизу.
Заказать ее может только собственница жилья. Вероятно, Хлебникова займется этим в скором времени. Пожар в двухуровневой квартире звезды начался, по словам ее близких, именно с ее комнаты.
Накануне Хлебникова вернулась с гастролей и отдыхала дома. Вместе с ней в квартире находились ее родители и дочка. Именно Доминика вызвала пожарных, заметив огонь.
В пожаре певица получила порядка 20% ожогов, угрожающих жизни, однако сейчас она уже активно идет на поправку. Как рассказала Хлебникова, в реанимации она пробыла более двух недель, но примерно с пятого декабря звезда уже была переведена в стационар ожогового отделения Института Склифосовского. «Была высокая температура, постоянные боли, кашель, невозможность дышать.
Кислород, капельницы, лекарства и круглосуточно. Это, конечно, очень тяжело», — призналась артистка. Хлебникова также рассказала, что она лежит на специальной кровати с мелким кварцевым песком — она не позволяет весу тела давить на обожженные места.
. Читать на 5-tv.ru