Манипуляции с акциями убивают рынок
Что происходит с GameStop, BlackBerry, AMC и прочими замечательными бумагами? Шоу продолжается. То, что происходит сейчас, вообще-то классическая манипуляция.
Ничего экстремально нового, кроме масштаба, организованности и т.д. Причины понятны. Это и безумная ликвидность, и современные методы коммуникации, соцсети.
И всякие Робингуды, где комиссии нулевые. Мне интересно следующее. У нас на рынке бывает акция растет, ты ее продаешь.... И тут же получаешь кучу запросов от биржи: поясните свои действия.
Про денежные переводы я уже просто молчу. А тут явные манипулятивные действия. И нормально. Только иски брокерам, которые вполне разумно пытаются ограничить действия спекулянтов.
Читать на smartmoney.one
