

Манёвры российских подлодок и самолётов в Арктике назвали сигналом для США
Адмирал в отставке посчитал, что РФ смогла показать американцам свои оперативные возможности в районе Северного полюса. Этот регион удобен для запуска баллистических ракет, добавил Кравченко.
26 марта три атомные подлодки российского флота впервые в истории одновременно всплыли из-подо льда в ходе арктической экспедиции. В этот же день два истребителя-перехватчика МиГ-31 пролетели над Северным полюсом с дозаправкой в воздухе, совершив таким образом уникальный манёвр.
Ранее NEWS.ru писал, что в РФ на полтора года сократят срок строительства атомных подводных лодок благодаря блочно-модульному методу. Новая технология разработана «Севмашем» совместно с Центральными конструкторскими бюро «Малахит» и «Рубин», а также с Центром технологий
. Читать на news.ru