
Маленькие собаки обошли кошек и завоевали любовь москвичей
Жители Москвы стали чаще заводить маленьких собак. Об этом сообщил председатель комитета ветеринарии города Алексей Сауткин, агентство «Москва».
По его словам, в столице ежегодно вакцинируется больше 500 тысяч животных, и в последнее время собак стало больше. «Раньше на улицах мы видели московскую сторожевую, сенбернаров, ротвейлеров и другие крупные породы, а сейчас все собаки на руках — это йорки, мопсы, шпицы», — отметил специалист. По его мнению, собак стало больше, потому что они переходят в разряд кошек.
Сауткин также отметил, что встречаются и ценители редких видов животных — обезьян и мелких хищников. «Приходили даже с крокодилами», — добавил он.
В марте , что большинство (75 процентов) москвичей предпочи...
Читать на moslenta.ru


