Мальчику с ДЦП из Новосибирска нужно лечение, чтобы ходить
«Семен родился в тяжелом состоянии, с очень маленьким весом, 12 дней находился на аппарате искусственной вентиляции легких. Врачи сообщали то о положительной динамике, то об ухудшении состояния ребенка.
Выписали сына из больницы только в два месяца, — рассказывает мама Семёна Ващенко Ирина. — Так борьба за жизнь перешла в борьбу за здоровье: врачи, процедуры, лекарства.
К году сыну поставили диагноз ДЦП». Мальчик проходил курсы терапии в больницах, реабилитационных центрах, санаториях.
Он пережил две операции на стопах, чтобы исправить их положение. Сейчас Семён учится в четвертом классе обычной школы, интересуется историей и космосом, ходит на рисование и робототехнику.
Читать на tayga.info