
Макрон поддержал контакты России и США
Президент Франции Эммануэль Макрон поддержал возобновление диалога между Россией и США в сфере контроля над вооружениями. Об этом он заявил после встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, передает ТАСС.
«Я очень рад, что США и Россия смогли возобновить контакты по этой теме и продлить на пять лет Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3)», — сказал политик. Он отметил, что Евросоюз должен полноценно включиться в этот диалог, так как соотношение сил постоянно изменяется.
Макрон сообщил, что на саммите НАТО в Брюсселе 14 июня будут обсуждаться отношения Москвы и Вашингтона. Он также напомнил о необходимости восстановления стратегической стабильности и безопасности
Читать на lenta.ru
