

Макаров: за шесть месяцев 2021 года от коронавируса погибли 1100 медиков
За первое полугодие 2021 года число российских медиков, погибших при борьбе с пандемией коронавируса, составило 1100 человек, сказал председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров («Единая Россия») перед пленарным заседанием палаты.
Сегодня на заседании Госдумы рассматривают отчёт об исполнении федерального бюджета за 2020 год. Макаров привёл данные о погибших врачах исходя из сведений о бюджетных расходах на компенсацию семьям умерших медиков. По его словам, «485 врачей погибли в 2020 году, мы видим это по бюджету».
Ребята, правда, коронавирус — это не шутка
«Но в 2020 году не было вакцины. Сегодня эта вакцина есть, а количество погибших врачей увеличивается и увеличивается. За полгода этого года эта цифра достигла
Читать на pnp.ru
