

Махачкалинцы заявили об обоюдной вине регоператора и чиновников в мусорном коллапсе
Городские службы Махачкалы в условиях мусорного коллапса вынуждены грузить его вручную или с помощью тракторов и вывозить на обычных грузовиках, так как нет специализированной техники, пояснили в муниципальном учреждении "Махачкала-1". Регоператор выразил готовность возобновить вывоз мусора в случае принятия тарифа. В мусорном коллапсе виноваты и исполнители, и чиновники, считают главреды республиканских изданий и махачкалинцы.
Как сообщал «Кавказский узел», 31 декабря 2020 года мэрия Махачкалы сообщила о переводе на усиленный режим работы городских служб из-за отказа регионального оператора УК «Лидер» от вывоза мусора. 1 января предприятие заявило о возобновлении работы, а 16 января ее представитель вновь заявил об отказе вывозить мусор из
Читать на kavkaz-uzel.eu

