
«Магнит» запустил оплату по QR-коду
Один из крупнейших российских ритейлеров «Магнит» запустил оплату по единому с программой лояльности QR-коду для держателей карт Magnit Pay. Для оплаты на кассе покупателям нужно просто показать код сотруднику магазина.Сеть «Магнит» в пилотном режиме запустила возможность оплаты покупок при помощи QR-кода, который заменяет физическую карту лояльности, сообщили в пресс-службе компании.
Проект уже тестируется в Саратовской области и Пермском крае в более чем 1200 магазинах.Для использования новой системы покупателю нужно предъявить на кассе QR-код, который генерирует и постоянно обновляет приложение. Затем клиент выбирает оплату покупок при помощи Magnit Pay и снова показывает на кассе QR-код.
Читать на abnews.ru
