Магистральный нефтепровод прорвало в Приуралье
Вслед за аварией на норильской ТЭЦ-3 в России произошла еще одна утечка нефтепродуктов. В Пермском крае 4 июня прорвало магистральный газопровод «Холмогоры — Клин», принадлежащий компании «Транснефть-Прикамье».
Как сообщает РИА ФАН, в результате аварии в окрестностях Перми в почву попало порядка 10 кубометров нефти. На месте происшествия уже ведутся аварийные работы, перекрыт 400-километровый отрезок нефтепровода. Предполагается, что последствия прорыва удастся ликвидировать уже 6 июня.
29 мая на Норильской ТЭЦ-3 произошел еще более мощный разлив нефтепродуктов, сопровождавшийся пожаром. Около 20 тысяч тонн дизельного топлива попали в близлежащие реки, площадь загрязнения составила 180 тысяч квадратных метров.
На территории Норильска
Читать на ridus.ru


