
«Магистраль» требует с администрации Вологды свыше 32 млн рублей
ООО «Магистраль» подала в Арбитражный суд области два иска. Суть претензий к администрации города в сверхнормативной работе по вывозу снега из-за обильных осадков.
Любимый подрядчик администрации Вологды хочет взыскать с департамента городского хозяйства 20 293 823 рубля и 11 862 396 рублей. Как известно, компания заключила с городскими властями два контракта на содержание и уборку дорог областной столицы в зимнее время в период с 1 октября 2020 года до 31 марта 2021 года и на общую стоимость 191 млн рублей.
При этом тариф был снижен с 31 копейки до 27 копеек за 1 кв метр. Оба контракта предусматривали определенный лимит на вывоз снега: первый – 70 000 куб.
м, второй – 20 000 куб. м.
Читать на vologda-poisk.ru

