
Мачу-Пикчу открыли ради единственного туриста
Власти Перу разрешили одному единственному туристу посетить руины Мачу-Пикчу во время строгого карантина в стране.
Джесси Такаяма прилетел из Японии еще в марте, чтобы исполнить давнюю мечту и увидеть цитадель инков собственными глазами. Он успел добраться до горной деревушки рядом с древним городом и попал в ловушку — в стране ввели строгий карантин.
Такаяма застрял в Перу на 7 месяцев и только в октябре узнал, что сможет улететь домой.
Перед возвращением Такаяма отправил особый запрос властям с просьбой разрешить ему увидеть Мачу-Пикчу, учитывая исключительные обстоятельства. В министерстве культуры пошли ему навстречу.
Японец прогулялся по древнему городу вместе с руководителем исторического заповедника. «Это так потрясающе! Спасибо!» —
Читать на news.mail.ru


