Маас раскритиковал применение властями США насилия во время беспорядков
Действия властей Соединенных Штатов, связанные с применением насилия в отношении участников беспорядков, являются неправильными, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас.
Маас также раскритиковал их действия в адрес журналистов, освещавших массовые протесты. Он отметил, что слова американского президента Дональда Трампа, который назвал представителей СМИ врагами народа, являются популистскими, пишет .
Несмотря на критику Белого дома, Маас надеется, что несокрушимые отношения Германии и США готовы к подобному сценарию и не испортятся из-за замечаний с немецкой стороны. Глава МИД ФРГ добавил, что проблема расизма наблюдается не только в США, но и во всем мире, в том числе и в Германии.
Читать на politexpert.net
