

Лжебанкиры за сутки украли у жителей Кузбасса больше 3 млн рублей
Москва. 30 июля. INTERFAX.RU - Только за сутки мошенники похитили больше 3 млн рублей со счетов шести десятков жителей Кемеровской области, выдав себя за сотрудников банков и убедив их сообщить реквизиты их карт или онлайн-кабинетов, сообщили в МВД Кузбасса.
"Для хищения денег злоумышленники чаще всего используют две схемы: звонок от имени сотрудника банка и покупка или продажа товаров на популярных сайтах бесплатных объявлений. В обоих случаях злоумышленники преследуют одну цель – получить у потенциальных жертв реквизиты банковских карт, а также логины и пароли от их личных кабинетов в онлайн-банках. В дальнейшем мошенники используют эти данные для хищения денег со счетов граждан", - рассказали в управлении.
К примеру, 49-летний житель
Читать на interfax.ru