«Люди потеряны и не понимают, где дальше лечиться». Ведущий онкоцентр Санкт-Петербурга хотят перепрофилировать под лечение больных коронавирусом
В начале апреля правительство обязало российские больницы выделить до ста тысяч коек для размещения больных коронавирусом. Произойти это должно за счет перепрофилирования федеральных медцентров, среди которых оказался один из крупнейших онкологических центров в России — НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова. «МБХ медиа» узнали, что происходит в центре сейчас, и что теперь будет с его пациентами.
«У нас в отделении пошли слухи. Поговорила с врачами, очень надеялась, что они скажут “да ладно, ребята, все будет хорошо”, но они сами в шоке» — рассказала «МБХ медиа» пациентка Юлия Никифорова. Новость о возможном перепрофилировании онкоцентра появилась на его сайте 20 апреля, через три дня после того, как он оказался в перечне федеральных медцентров,
Читать на mbk.news
