«Людей буквально смыло с палубы в море»: 17 рыбаков утонули вместе с судном у Новой Земли
Двое моряков спаслись, их вскоре после крушения обнаружил другой рыболовецкий корабль. Они держали за руки труп товарища, который тут же унесло в море.
Мурманское рыболовное судно «Онега» с 19 моряками на борту затонуло утром 28 декабря вблизи Новой Земли Архангельской области.
После того, как около 07.30 на нем сработал спасательный буй, в тот район — примерно в 300 морских милях от Мурманска, к порту которого приписана «Онега» — было отправлено судно «Войково».
Его экипаж обнаружил в воде двух рыбаков в гидрокостюмах, которые держали за руки труп своего коллеги. Когда их поднимали на борт, тело погибшего унесло в море.
Судно "Онега"
По предварительным данным, все 17 человек, пропавшие после затопления «Онеги», погибли. При тех погодных
Читать на bloknot.ru