Любови Соболь дали 1,5 года ограничения свободы по «санитарному делу»
Преображенский суд Москвы признал бывшего юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК*) Любовь Соболь виновной в подстрекательстве к нарушению санитарных норм в ходе несанкционированной акции в январе этого года и приговорил ее к полутора годам ограничения свободы. Об этом сообщил адвокат Соболь Владимир Воронин в Twitter.
«Любовь признана виновной в подстрекательстве к преступлению по части первой статьи 236 УК. Наказание — ограничение свободы сроком на полтора года: не покидать жилище с 22:00 до 06:00, не посещать массовые мероприятия, не выезжать из Москвы и Московской области, являться в инспекцию трижды в месяц», — написал он.
В ходе процесса были допрошены участники митинга, полицейские, которые пресекали незаконную акцию, и врачи. Соболь
. Читать на 5-tv.ru



