
Любимова о коронакризисе: мы все соскучились по походу в музей
2020 год действительно был очень непростым для всех нас и для сферы культуры в том числе. Адаптировалась ли эта сфера к коронакризисному году, ответит телеканалу "Россия 24" министр культуры России Ольга Любимова.
‑ Удивительно, конечно, но мы не устаем благодарить наших деятелей культуры. Вообще, конечно, героический год.
С точки зрения людей, которые руководят крупными учреждениями культуры, вы представляете Мариинский театр или Большой, это 5 тысяч человек. Это завод, это огромное предприятие людей очень сложных, людей очень разных профессий.
Там и музыканты, и оперная, и балетная трупа. Мы понимаем, что есть огромное музейное пространство.
И в одночасье все столкнулись с новой реальностью. ‑ И самое главное, мне кажется, что было
. Читать на vesti.ru


