
Любченко: Назначение кадров из ГФС в руководство Бюро экономбезопасности нецелесообразно
Первый вице-премьер - министр экономики Алексей Любченко отрицает целесообразность перехода в Бюро экономической безопасности (БЭБ) руководящих кадров из Государственной фискальной службы (ГФС).
Об этом он сказал в интервью "Интерфакс-Украина".
"Главная история будет в людях, это правда. Если пересаживать из ГФС в БЭБ, то для чего вообще ликвидировать эту службу? Или посадить туда сотрудников других правоохранительных органов - экономических подразделений СБУ, Нацполиции?" - заявил Любченко.
"Другая история - создать аналитический центр, который разработает структуру службы и искусственный интеллект, который бы определял риски", - добавил он.
"Конечно, не стоит надеяться, что мы проснемся 26 сентября - и все заработает. Как минимум, еще
Читать на epravda.com.ua

