

Лямся: в этом сезоне у «Салавата» была лучшая команда за пять лет моей работы в Уфе
Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся подвёл итоги плей-офф для уфимского клуба, а также рассказал о вынужденных изменениях в составе по ходу сезона.«Причины поражения в серии с „Трактором“? Я думаю, мы оказались не готовы к четвёртому матчу серии у себя дома. Если взять во внимание третью игру, тогда мы показали не просто хороший, а идеальный хоккей. Казалось, что команде не хватало энергии, мы как-будто немного подсдали.
Считаю, что ключевым моментом нашей серии с «Трактором» стал пятый матч, в котором у нас было большое количество моментов, в том числе выход «3 в 1». Я считаю, мы играли лучше, однако вратарь соперника сделал большую разницу. У нас были возможности забросить шайбу в большинстве, но мы не смогли этого сделать – это также стало одним из ключевых моментов всей серии.
В шестом матче в Уфе вратарь «Трактора» Роман Вилл сделал 26 сейвов в третьем периоде, этот парень сыграл настолько азартно, что не дал нам шанса на спасение, несмотря на то, насколько эффективно мы действовали в зоне соперника. Перед плей-офф команду покинули все легионеры – лидеры «Салавата Юлаева». Как вам удалось так быстро сплотить оставшихся ребят? У нас было много встреч для того, чтобы попытаться по кусочкам найти путь к продолжению и нашим победам.
Очень важным было создание атмосферы, ведь я действительно доверял своей команде и стремился дать почувствовать парням, что они важны, предоставил им шанс. Я не мог смириться с ситуацией, для нас это было большое время. Пришёл момент показать, насколько они хороши.
Читать на championat.com

