Львовская власть набралась долгов и дальше загоняет каждого горожанина в кабалу - Олег Синютка
Городская власть Львова проводит неэффективную бюджетную политику, а взятые дорогие кредиты в иностранной валюте ложатся бременем на каждого львовянина. Об этом в пресс-клубе "Львов" сказал народный депутат из фракции "Европейская Солидарность" Олег Синютка, трансляцию вел "Прямой".
Он отметил, что в бюджете города запланированы расходы которые превышают доходы на 2 миллиарда гривен: "Городские власти, не гнушаясь ничем, все глубже и глубже залезает в кошельки львовян". Депутат также сообщил, что задолженность города составляет около 6 миллиардов 770 миллионов.
"Средства в долг берет Львовская городская власть, а отдавать будет каждый львовянин", - отметил Синютка. Он отметил, что с 2015 года долг города вырос в восемь.
Читать на prm.ua


