

«Лукойл» заплатит более ₽12 млн за нефтеразливы в ХМАО
В Ханты-Мансийском АО суд взыскал с ООО «Лукойл-Западная Сибирь» более 12 млн рублей ущерба лесному фонду из-за нефтеразливов, которые допустила компания. Несколько порывов трубопроводов произошли в 2019–2020 годах в Сургутском районе.
«Установлено, что в результате порывов трубопроводов „Лукойл-Западная Сибирь“ произошли разливы нефтесодержащей жидкости на территории земель лесного фонда в Сургутском районе. Общая площадь загрязнений составила более 0,96 гектара. Сумма ущерба, причиненного окружающей среде, превысила 12 млн рублей», — сообщает прокуратура ХМАО.
В Югре осудили похитителей нефти у «дочки» «Лукойла»Нефтяная компания рекультивировала загрязненные участки, но при этом ущерб землям лесного фонда возмещен не был. Через суд
Читать на znak.com
