

Лукашенко заявил, что силовики действовали мягко при разгоне протестующих
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что правоохранители при подавлении протестов в республике действовали мягко. По его словам, только один раз им пришлось применить резиновые пули, когда протестующие хотели взять штурмом отделение милиции и напали на сотрудника.
Ранее правозащитники сообщили как минимум об одном погибшем, МВД республики это отрицало. По официальным данным, в ходе беспорядков пострадали 39 сотрудников правопорядка и более 50 гражданских лиц, задержано около 3 тыс. участников протестов.
«Озверевшие люди! Поэтому ситуация ночью была напряженная, но милиция — молодцы, справились. Армию и службу безопасности мы привлекли, только чтобы эвакуировать избирательные комиссии. Они-то в чем виноваты? В чем виноваты
Читать на kommersant.ru
