Лукашенко заявил, что Белоруссия и Россия выстоят в развязанной против них гибридной войне
Белоруссия и Россия выстоят в развязанной против них гибридной войне. Об этом в пятницу заявил белорусский президент Александр Лукашенко. «То, что мы - россияне и белорусы - выстоим и выйдем из этой гибридной войны - это уже понятно», - сказал он на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным по итогам переговоров.
Лукашенко назвал ничтожными шансы тех, кто попытается сломать Белоруссию. «Шансы этих людей силой сломать Беларусь ничтожны, - сказал президент. - И все дальше и дальше они будут ничтожнее.
Ничего у них не получится». Он также назвал сказкой разговоры о диктатуре в Белоруссии. «Мы просто адекватно реагируем на тех, кого они (противники Минска на Западе) подталкивают к государственному перевороту в Беларуси», - добавил президент.
«Запад же активно пытается руками наших беглых если не дестабилизировать, то хотя бы подраскачать ситуацию в стране. Там, правда, давно уже никто не тешит себя иллюзиями повтора августа 2020 года, - сказал Лукашенко. - Это важно, это укрепляет уверенность в том, что вместе мы сумеем преодолеть самые сложные ситуации, противостоять любым вызовам и угрозам, и построить наше общее будущее».
«И пусть даже никто не рассчитывает, что мы дрогнем перед какими-то сложностями, трудностями и проблемами», - подчеркнул Лукашенко». Лукашенко заявил, что Запад найдет повод, чтобы продолжать экономическую войну против Белоруссии и РФ. «Они все равно найдут повод, чтобы и дальше углублять развязывание этой экономической войны.
Читать на news.am