Лукашенко в ОДКБ пожаловался на Запад, уходом к которому он...
Александр Лукашенко, еще недавно шантажировавший Россию «многовекторностью» и активизацией сотрудничества с Западом в случае отказа Москвы от новых экономических преференций, на сегодняшнем саммите ОДКБ принялся жаловаться на действия Польши и стран Прибалтики, поддерживающих протесты в Минске.
«Беларусь в 20-м году испытывает на себе откровенное вмешательство во внутренние дела, в том числе через провоцирование гражданского недовольства. Нам прямо предлагается поменять власть, законы и социальные ориентиры. В противном случае угрожают задавить санкциями, разрушить экономику и инфраструктуры, изменить морально-нравственную основу нашего общества. Сейчас уже нет сомнений, что на кону стояли и до сих пор стоят гражданский мир и целостность
Читать на politnavigator.net



