
Лукашенко считает встречу с украинским нардепом "добрым сигналом" и началом "сотрудничества настоящих патриотов"
проинформировал сайт президента Беларуси 20 апреля. Встречая украинского парламентария, он заявил, что "оказывается, есть в Украине люди, которые уважают Беларусь". Шевченко в свою очередь сказал, что "не просто уважают, а любят и ценят"."Для меня очень большая честь с вами познакомиться, я давно мечтал. Правда, искренне", – цитирует его пресс-служба президента Беларуси. Лукашенко назвал встречу с Шевченко поводом поговорить об отношениях Украины и Беларуси. "Мы, наверное, мало говорим в последнее время вообще на эту тему.
А если говорим, то не всегда позитивно. Знаю, что происходит в моей родной Украине.
Вы знаете мое отношение к Украине – не только как президента, но и мое личное отношение. Поэтому очень важна эта наша встреча как такой
. Читать на gordonua.com