
Лукашенко считает санкционную политику Запада желанием оставить белорусов без пенсий и зарплат
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Запад хочет оставить жителей республики без пенсий и зарплат, спровоцировав недовольство властями страны. Слова главы государства приводит БелТА.
«С таким размахом ограничительных мер мы ещё не сталкивались, хотя мы это не драматизируем. Но главная цель [Запада] — оставить народ без пенсий, зарплат, пособий, образования, медицинского обслуживания и вызвать недовольство белорусов», — заявил Лукашенко.
По словам президента, поэтапное введение санкций идёт для того, чтобы нащупать «болевые точки» Белоруссии. Главные удары идут по экспортным отраслям экономики, таким как нефтехимия, машиностроение, калийная отрасль и прочее, заметил он. Западные страны, по мнению Лукашенко, целятся в основу
Читать на reendex.ru
