Лукашенко: при внешней агрессии Белоруссия станет "единой военной базой с Россией"
МИНСК, 2 окт — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в интервью CNN, что в случае внешней агрессии Минск пойдет на еще большее сближение с Москвой.
Отрывок беседы с телеканалом приводится на сайте госиздания "СБ.Беларусь сегодня". Он подчеркнул, что это необходимо "четко понимать".
При этом, добавил президент, на территории республики нет ни одной иностранной базы, кроме дух баз России гражданского назначения. "Это база с советских времен, в Советском Союзе была построена, для раннего обнаружения пуска ядерных ракет с вашей территории.
И вторая — база связи, посредством которой российские Вооруженные силы осуществляют связь со своим флотом в Атлантике. Вот и все базы" — пояснил он.
Читать на ria.ru
