
«Лукашенко почуял запах черной метки»
"CYNIC"."Будто позвали на сбор перед Новым Годом",- шепчет товарищ.В прошлый раз - в тот самый, когда Токаев и Назарбаев улетели на разных самолетах - подобный настрой закончился полным свержением "отца нации" Назарбаева - клан пошел ко дну и был полностью подмят хитроумным Токаевым, который сейчас реализует практику реальной многовекторной игры по стабилизации международных отношений, пытаясь максимально прикрыть кремлевское направление как токсичное и опасное.А вот Лукашенко форточку в Кремль закрыть не может.Леди Капуста, получившая награду, была явной фавориткой президентского трона после созыва ВНС. Сейчас на нее смотрят с подозрением как на очередного Токаева, который сковырнет "отца нации" и отправит в тюрьму/психушку.В эту же плоскость кулуарных рисков попал любимый по линии Кремля представитель СовБеза Вольфович.Один из читателей любезно напомнил про "любителей сакральных дат в Кремле".
30 декабря 1922 был подписан договор о создании СССР.Теперь - спустя сто лет - один из "историков-символистов" опять хочет создать СССР, но в новой "капиталистической" форме. Все то же самое, но с олигархами сверху.9 мая на данной оси вновь сместилось.
Теперь цель не в присоединении Донбасса под "День Победы", а в шествии... в Мариуполе.Планы, стоит сказать, меняются кардинально: от Киева за 4 дня до митинга в Мариуполе через 2 месяца.Но декабрь далеко, поэтому план "сладок и приятен" - "ЛНР", "ДНР", "Союзное Государство с РБ" и все это как новый Советский Союз.Кто-то на старости лет почувствовал себя Лениным.Но Дворец гудит после турне по Дальнему Востоку.
Почти все ходят с траурной миной. Лукашенко зачем-то экстренно созывает "молодняк", попутно рассказывая, что "пора жить по законам".Очень похоже, что после Дальнего Востока
. Читать на charter97.org

