Лукашенко: ни о каких военных базах мы с Путиным не говорили
Тема российской военной базы на территории Беларуси с Владимиром Путиным 22 апреля в Москве не поднималась. Об этом сегодня заявил сам Лукашенко, общаясь с приближенными журналистами во время поездки в Наровлянский район.«Ни о каких базах мы не говорили. Зачем в Беларуси создавать базу, если она в Смоленске — в трех минутах полета до того же Бобруйска.
Зачем тратить огромные деньги?» — цитирует Лукашенко его пресс-служба.У Беларуси и России совершенно другая стратегия в рамках ОДКБ, отметил Лукашенко: «Наша зона ответственности — белорусской армии — запад. Если только против нас агрессия, у нас достаточно сил для того, чтобы сдержать ее на первых порах, пока развернется в тылу Россия.
Читать на naviny.by

