Лукашенко назвал «позорищем» выборы в США
Отвечая на вопросы журналистов после посещения Белорусской АЭС, Александр Лукашенко назвал процесс голосования «позорищем» и «издевательством над демократией».«Вы посмотрите, что творится с этими выборами (в США — ред.). Это же позорище, издевательство над этой демократией», — приводит слова Александра Лукашенко «Белта».По словам глава Белоруссии, он посмотрит, как ряд западных стран в этой ситуации потребуют от США проведения новых выборов, как они это сделали в отношении его страны.«Я могу сейчас сказать: никак, побоятся», — добавил Александр Лукашенко.В Белоруссии с середины августа проходят протесты.
Они начались после президентских выборов, которые прошли в стране 9 августа. Победу на них в шестой раз одержал Александр Лукашенко, и с
. Читать на abnews.ru

