

«Лукашенко ездит к царю – и видно, что какие-то куски с царского стола перепадают»
Александр Фридман / Еврорадио
Кремль не собирается прощать Беларуси многомиллиардные долги, как африканским странам. Но режим считает себя свободным от финансовых обязательств? 15 сентября Александр Лукашенко снова встретился с Владимиром Путиным. Официальная часть седьмой аудиенцци прошла как под копирку – любая публичная цитата из предыдущих шести подойдет для описания атмосферы. Лукашенко вначале упомянул про стойкость двух союзников:
“Пытались нас крепко наклонить — ничего не получилось. Наоборот, как-то мы мобилизовались даже неожиданно. Я знаю и для вас, и я не ожидал, что мы можем выстоять. Да, беднее немножко живем, чуть-чуть совсем».Немного лести, немного поплакаться – а затем и к делам можно перейти.
«Наблюдал внимательно за последними вашими тяжелыми этими рабочими днями. Приятно было видеть вас с Ким Чен Ыном на космодроме Восточный. Потому что сам был там. Мы с вами посещали этот космодром ранее. Я думаю, что мы можем подумать и о сотрудничестве где-то на троих. Северная Корея, Россия… Знаю, что интерес огромный у корейцев к вам. Я думаю, кусок работы и Беларуси там найдется. С учетом тех проблем, которые существуют».Свободные новости плюс поговорили с историком, политическим обозревателем Александром Фридманом.– Все обратили внимание на высказывания по поводу Северной Кореи, причем высказывались оба. Путин сначала отмел версию про северокорейских «добровольцев». Кстати, это интересная история сама по себе: на Западе такая версия вообще не рассматривалась, потому что совершенно понятно: Ким не настолько идиот, чтобы посылать 200-300 тысяч – шестую часть своей армии на войну в Украину. Тем более, такое в принципе невозможно без разрешения Китая, учитывая степень зависимость Сеула. Да и какие плюсы он
Читать на udf.by
