«Лукашенко боится за свою шкуру». О чем свидетельствуют размышления белорусского узурпатора о том, что Россия рухнет — Клочок
Белорусский узурпатор Александр Лукашенко на саммите ОДКБ (Фото:Vahram Baghdasaryan/Photolure via REUTERS) Белорусский узурпатор Александр Лукашенко на саммите ОДКБ заявил, что приобретает популярность мнение, что если Россия проиграет войну в Украине, то ОДКБ развалится. Об этом сообщает белорусское агентство Белта.«Жизнь, судьба ОДКБ зависят от операции Российской Федерации в Украине. Если Россия победит — ОДКБ будет жить, если, не дай бог, не победит — ОДКБ существовать не будет.
И в наших странах тоже многие горячие головы начали обсуждать эту проблему. Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место», — сказал Лукашенко.Политический эксперт Валерий Клочок в эфире Радио НВ объяснил, что означают эти слова узурпатора:«Он пытается спасти себя. [Его] коллеги по ОДКБ давно поняли провальность этой так называемой „спецоперации“, потому что кроме Лукашенко никто искренне не поддерживает [диктатора Владимира] Путина.
Они с ним встречаются, разговаривают, отстаивают свои интересы, но никто не поддерживает так российскую агрессию, как Лукашенко. Лукашенко опасается за себя лично. ...> То, что ОДКБ будет неспособно выполнять свои функции после проигрыша России, более чем очевидно.
Читать на nv.ua
