
Луганчан предупредили об опасности: в этих водоемах нельзя купаться
Луганская городская санитарно-эпидемиологическая станция (СЭС) призвала жителей Луганска воздержаться от купания в близлежащих водоемах из-за несоответствия воды в них санитарным нормам. Об этом сообщила пресс-служба администрации Луганска со ссылкой на СЭС.
«Сотрудниками Луганской городской СЭС было взято пять проб воды: три на реке Лугань, одна — на реке Ольховая и одна — на Луганском море. Во взятых пробах выявлен холероподобный вибрион, который может вызывать тяжелые кишечные отравления», — говорится в сообщении.
В санэпидслужбе предостерегли жителей и гостей города от купания в водоемах, особенно в жаркое время, когда «в воде увеличивается количество микроорганизмов, представляющих опасность для здоровья человека».
«Если вы все же решили
Читать на cxid.info