"Лучшее уже потратили": россияне оказались не готовы к предстоящему контрнаступлению ВСУ
Михаил Шейтельман в эфире "24 Канала" рассказал, почему россия оказалась не готова к контрнаступлению ВСУ, хотя в кремле прекрасно знали о нем.По словам политолога, российская федерация делала все, что могла, чтобы подготовиться к контрнаступлению ВСУ. Но Украине помогали 54 страны, а россия этого не учла перед вторжением 24 февраля 2022 года."Что может россия противопоставить наступлению? Наше наступление готовилось не только нашей армией, оно готовилось НАТО. Как помним, общее количество стран Рамштайна - 54, а это 60% мирового ВВП.
Итак 60% мирового ВВП готовили нас. Они производили танки, пушки, снаряды, артиллерию", - подчекнул Михаил Шейтельман.При этом эксперт подчеркнул, что россияне в этой войне лучшее уже потратили: это касается и элитных войск, которые были ликвидированы под Киевом, а также новой техники, разбитой в начале войны."Лучшее уже потратили, лучшие снаряди и артиллерии, войска. Все что они могут произвести, это российская экономика.
У рф 1,5% от мирового ВВП, а нам помогает 60%. К тому же, военных рф могут научить такие же военные рф, а они не знают даже, как проводить масштабные операции. А многих военных ВСУ готовили за границей, то есть военные умы мира", - добавил Михаил Шейтельман.
Читать на popcorn.politeka.net
