

«Лучше сидеть дома при свечах, чем в камере ОВД» — депутат Намангана
Facebook, а после критики общественности удалил публикацию.«Попробуйте разузнать личность тех, кто в соцсетях жалуется на отсутствие газа и света, — ни один из них не отсидел в [тюрьме]. То есть те, кто побывал в заключении и вышел на свободу, настолько ценят свободу и мир, что проблема газа и света становится неважной», — отметил он.По его словам, человек, побывавший в тюремном заключении, «не говорит о проблеме не из-за страха, а из-за того, что понимает ценность мира и спокойствия».«То есть мир и спокойствие, свобода — это бесценное благо.
Если сидеть при свечах, то лучше сидеть дома, чем в камере ОВД. Если сидеть в холоде, лучше сидеть рядом с детьми, чем в камере национальной безопасности (СГБ — ред.).
Пусть ты и стоишь в очереди на метан, не стой в очереди на санитарную часть тюрьмы Уйчи», — написал депутат.Музаффар Жамолитдинов добавил, что камеры в тюрьме Уйчинского района «тёплые и светлые». «Там никогда не отключат свет, в камеры не поступает холод, поскольку они не открыты, а закрыты», — заявил он.Депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Расул Кушербаев в ответ на это заявил, что «угрожать гражданам тюрьмой, чтобы они не говорили о проблемах энергоснабжения, ценили мир, нетипично для демократического общества».«К сожалению, такие заявления озвучиваются со стороны избранных народом представителей народа (если они были избраны), что не вписываются ни в какие рамки.
Читать на gazeta.uz