«Лучше бы этого не было, но катастрофы не будет»: обвал финансового рынка никак не отразится на экономике РФ
Запад и его сторонники в России используют обвал на биржах для манипуляции общественным мнением, хотя обрушение финансового рынка никак не отразится на экономике страны. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал заместитель главы комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Олег Матвейчев сегодня на пресс-конференции в Москве. По его оценке, падение курса рубля может коснуться только десятой части россиян.
«Наша фондовая биржа не имеет никакого отношения к нашей экономике. В общем-то и американская биржа – далеко не все в американской экономике. Но в российской системе координат, в российской реальности это точно не является определяющим, это даже какого-то процента не означает. Может биржа вообще завтра закрыться и больше не существовать – это никак не отразится на нашем ВВП или еще чем-то», – сказал Матвейчев.
Как считает парламентарий, обвал котировок на бирже сторонники Запада используют для манипуляции мнением россиян. «На это обращают внимание либо сознательные пропагандисты западные – вот, смотрите, цифры… Им же надо как-то манипулировать общественным мнением. Либо те, кто заблуждается, учились в наших вузах или читали газет много либеральных, и думают, что биржа в России имеет какое-то значение для экономики. Забудьте просто про это и не обращайте внимания», – подчеркнул он.
Говоря о курсе рубля, парламентарий отметил, что его нестабильность может коснуться лишь десятую часть россиян. «Мы все живем в рублях. У нас даже загранпаспорта имеет меньше 20% населения. А пользуются ими регулярно, то есть выезжают за границу – им нужна валюта и все остальное, – только порядка 10%. Поэтому это не коснется большого количества людей. Если говорить о покупках, поставках и так
Читать на newdaynews.ru

