
Луческу ушёл с поста тренера киевского «Динамо» спустя четыре дня
Известно, что бывший тренер донецкого «Шахтёра» встал во главе киевского «Динамо» 23 июля. Тем не менее часть болельщиков клуба была против такого назначения.
По его словам, приезд в «Динамо» никак не связан с деньгами. Главной же целью тренера стало возвращение в футбол, на Украину, более всего Луческу хотел «окунуться в эту волнующую и непредсказуемую атмосферу».
В период с 2004 по 2016 год Луческу возглавлял донецкий «Шахтёр» — под руководством тренера клуб стал восьмикратным чемпионом Украины, шесть раз выигрывал Кубок Украины. В 2009 году «Шахтёр» стал обладателем Кубка УЕФА.
Кроме того, Луческу был тренером сборной Румынии, петербургского «Зенита», миланского «Интера», турецких «Галатасарай» и «Бешикташ», а также других команд. С 2017
. Читать на news.ru

