Ловившим рыбу в период нереста двоим новгородцам грозит пять лет тюрьмы
Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, в Новгородском районе расследуется незаконный лов рыбы, который был зафиксирован в период ее нереста.
Так, в апреле 2019 года сотрудники рыбоохраны поймали браконьеров, которые организовали в период нереста незаконный лов рыбы. В отношении двоих жителей Великого Новгорода был составлен административный протокол. У граждан были конфискованы гидрокостюмы, ставная сеть и улов, состоявший из язя.
По результатам проверки, проведенной участковым уполномоченным полиции ОМВД России «Новгородский», в отношении граждан было решено возбудить уголовное дело по статье «Незаконная добыча водных биоресурсов». Максимальная санкция по этой статье предполагает пять лет заключения.
... Читать на wvw.daily-inform.ru

