

Ловчев — о словах Слуцкого: этот разговор показался мне интервью обиженного человека
Футбольный эксперт Евгений Ловчев оценил интервью экс-тренера «Рубина» Леонида Слуцкого. «По интервью Леонида Слуцкого. Я нормально отношусь к Леониду, у него был отличный период в ЦСКА, где был хороший состав и хороший руководитель.
Был отличный начальный период в Казани, где все шло хорошо. Как-то в Казани был форум «Россия спортивная держава», — я участвовал, и там на футбольном поле меня подвели к детям, а тех спросили: «Кто это?» Ответ: «Слуцкий» — прозвучал хором. То есть в тот период, когда «Рубин» был в порядке, для детей в Казани футбол ассоциировался со Слуцким.
Этот разговор мне показался интервью обиженного человека. Но обида, на мой взгляд, совершенно напрасно. После ЦСКА, на мой взгляд, тренер работал без успеха, а карьера в «Рубине» закончилась провалом — команда вылетела.
Это тренерская доля, профессия такая. Лишь у нескольких специалистов все складывается гладко. Посмотрите на Карпина — после Спартака были Мальорка и Армавир, и только в Ростове все наладилось.
Но у меня и другое восприятие интервью. Когда мы критикуем только Слуцкого, это несправедливо. Отношение к интервью ведь зависит и от журналиста, от вопросов.
Я от журналиста не услышал вопросов про футбол, он же все вел именно к скандалу, а не к футболу, а сам Слуцкий не смог перевести разговор на футбол. Какая-то странная ситуация — тренер говорит о том, что нуждается в благодарности и критикует тех, кто его ругает. Ну это жизнь — кто-то ругает, кто-то хвалит.
Еще момент. Во время ЧМ или другого крупного турнира Слуцкого звали на Первый канал комментировать матчи. И более качественного репортажа с разъяснением футбольных моментов я не слышал.
Читать на championat.com