

Локомотив - Зенит 3:2, Суперкубок 2019: обзор матча, видео и фото из раздевалки Локомотива, Смолов с Суперкубком, Семин празднует Суперкубок с болельщиками "Локомотива": фото
Перед входом в раздевалку «Локо» выяснилось, что кубок потеряли. «Пока не принесете, журналистов не пускаем», — скомандовал по рации охранник.
Чтобы игроки «Зенита» смогли покинуть стадион, пришлось выстраиваться в живой коридор. Когда в него вошел Семин, то подумал, что это чемпионский тоннель — в «Локо» и «Зените» такие обычно устраивают для новичков.
«Спасибо, ребята. С победой вас», — улыбался Юрий Палыч. И скомандовал: «Пошли!» Секунд через 20 кубок притащил Гилерме.
«А чего так тихо?» — Семин увидел Гилерме, который сделал первый глоток шампанского, потянулся к колонке и включил громкость на максимум. В раздевалке заиграл «День победы» и звонкий голос Льва Лещенко.
Семин довольно дирижировал кулаком — ему подпевали актер Валерий Баринов, управляющий делами команды и легенда «Локо» Владимир Коротков, а еще Брайан Идову. Оказалось, это уже традиция.
— Наш Кверквелия как-то ставил музыку в раздевалке — я ее не понимаю, какая-то долбежка, — рассказывал Семин в интервью Sports.ru — Он говорит: «Это нас заводит». — «Нет, давайте поменяем». Поменяли на «День победы». И сработало. Пел Лев Лещенко. Когда выиграли Кубок, то поставили уже после игры. Это было просто замечательно.
Помимо «Дня победы» в плейлисте «Локо» играли «Смуглянка», «Десятый наш десантный батальон» и другие патриотичные песни.
Гилерме от смеха согнулся пополам — рядом сидели шокированные Эдер и Мурило. После финального свистка новичок «Локо» установил рекорд по обнимашкам.
Самый эмоциональный человек в чемпионской раздевалке — Борис Ротенберг. Он смотрел матч из первого ряда прямо за скамейкой «Локо» — вместе с травмированными Игнатьевым и Кверквелией. После церемонии награждения Ротенберг взял кубок и рванул к фанатской трибуне.
Дальше началось безумие.
— Я это делал от души, — объяснил Борис в раздевалке. — Мне повезло, что я попал в эту команду. Повезло, что болельщики так ко мне относятся. Надеюсь, сегодня фанаты выпьют за нас и тех ребят, которые уже не с нами: Тарасов, Касаев, Денисов. Это — наша общая победа. Я очень счастлив, у меня нет слов!
— Когда вернетесь на поле?— Не хочу загадывать. Врачи сказали, что нужно приблизительно 6-8 месяцев — это если все пойдет по плану. Я только что закончил пить антибиотики. Не буду врать: пережил самый тяжелый момент в жизни — благодаря своим близким, ребятам в команде, болельщикам. Очень хочу вернуться и снова играть в майке «Локомотив...
Читать на sport24.ru

