
«Локомотив» объявил, что Лоськов и Пашинин останутся в структуре клуба
Московский «Локомотив» на своём официальном сайте объявил, что Олег Пашинин и Дмитрий Лоськов, ранее входившие в тренерский штаб железнодорожников, продолжат работу в структуре клуба. Пашинин займёт должность руководителя программы развития молодёжного футбола «Локомотива», а Лоськов станет его заместителем. «Подготовка молодёжи — стратегически важная задача «Локомотива».
На новых должностях Олег Алексеевич и Дмитрий Вячеславович будут отвечать за разработку и реализацию единой системы подготовки молодых футболистов «железнодорожников», актуальной для команд всех возрастов, входящих в клубную вертикаль «Локомотива». Их главной задачей будет подготовка игроков, максимально адаптированных под требования и задачи главной команды. Пашинин и Лоськов имеют большой опыт работы в тренерском штабе основы.
Это важный фактор, который позволит доносить до молодых игроков подходы и требования, существующие в первой команде, и позволит молодому поколению быстрее адаптироваться и быть готовым ко всем требованиям тренерского штаба при переходе в основной состав», — написала пресс-служба «Локомотива». Напомним, в апреле 2022 года «Локомотив» объявил, что Лоськов и Пашинин покидают тренерский штаб основной команды железнодорожников. В СМИ появилась информация, что бывшего и.
о. главного тренера железнодорожников Марвина Комппера беспокоила близость лидеров команды к российским тренерам. Немец якобы боялся «раскола» раздевалки на два лагеря.
Однако руководство «Локомотива» опровергло эту информацию, назвав её «чьей-то выдумкой». «Локо» вернулся на свою базу после ремонта. Что изменилось за полтора года? Фото
. Читать на championat.com
