

Логинов: не ставлю перед собой долгосрочные задачи, состояние далеко не оптимальное
31-летний российский биатлонист Александр Логинов оценил свою готовность на старте сезона-2023/2024. «Из-за проблем со здоровьем пришлось пропустить большую часть прошлого сезона, порядка 5,5-6 месяцев я не тренировался вообще. Начиная тренироваться в этом году, никаких задач и целей не ставил перед собой.
Старался просто прийти хотя бы в хорошее тренировочное русло. Это для меня самое основное. В сезон вхожу, пропуская какие-то старты, потому что сейчас на высоком уровне я естественно не смогу провести много гонок.
Поэтому сейчас парочку гонок, которые пробежал, это было запланировано, ну и сейчас буду надеяться, что прояснится всё с дальнейшими планами и можно будет целенаправленно готовиться. Я думаю, любой профессиональный спортсмен наверно должен ответить на вопрос «вижу ли я себя на олимпиаде» — да, должен видеть себя на олимпиаде. Сейчас как любой другой спортсмен я выполняю свою работу и делаю то, что я должен делать.
По расстановке на последнем этапе бежит самый молодой, но почему так, лучше спросить у тренера. Я думаю, что Вячеслава уже нельзя считать молодым, потому что мужику уже 26-27 лет. Я думаю, что это его уровень.
Математически я сейчас не могу сейчас назвать своё состояние в процентах. Но в любом случае это далеко не оптимально. Я сейчас не ставлю перед собой долгосрочные какие-то задачи, я сейчас живу немного более короткими сроками, поэтому живу от этапа до этапа.
Как мне в роли играющего тренера? Это наверно громко сказано. Я просто всему способами, конечно, хочу помочь ребятам из «Союза трёх биатлонистов», чтобы они были на очень высоком уровне. Потому что я уверен, что они ещё не сказали своего последнего слова, поэтому всё, что от меня зависит, я естественно сделаю.
Читать на championat.com
