ЛНР и ДНР провели первое заседание Единого экономического совета
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин прокомментировал проведение первого заседания Единого экономического совета в рамках соглашения о создании единого экономического пространства с ЛНР.Заявление руководителя республики опубликовали на его официальном сайте. Он рассказал, что в ходе собрания учредили Единую экономическую комиссию, в чьи задачи входят обеспечение условий функционирования и развития единой таможенной территории, а также разработка предложений в сфере экономической интеграции.
Кроме того, ЛНР и ДНР приняли Общий таможенный тариф единой таможенной территории.«Таким образом, Донецкая и Луганская Народные Республики заложили правовую основу для единого экономического и таможенного пространства. Наша следующая задача —
. Читать на news-front.info

