

"Ливерпуль" и "Челси" вышли в Лигу чемпионов по итогам последнего тура АПЛ
Футболисты «Ливерпуля» и «Челси» по итогам последнего тура Английской премьер-лиги добыли путёвки в Лигу чемпионов. Мерсисайдцы оказались «Кристал Пэласа» со счётом 2:0, а лондонцам попасть в главный клубный турнир Европы не помешало даже поражение от «Астон Виллы» (1:2).
Таким образом они присоединились к двум клубам из Манчестера — «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», занявшим по итогам чемпионата два первых места. На попадание в ЛЧ претендовал «Лестер», но «лисы» уступили «Тоттенхэм» со счётом 2:4. Бывшие подопечные Жозе Моуринью заняли седьмое место и отправляются в новый турнир — Лигу конференций. А «Лестер» вместе с «Вест Хэмом» идут в Лигу Европы.
А тем временем грядёт чемпионат Европы по футболу, который должен был пройти ещё в
Читать на reendex.ru
