Ливенским маршрутчикам пригрозили увольнением за неисправные платежные терминалы
За неработающие терминалы оплаты ливенская администрация пригрозила увольнять маршрутчиков. Об этом сообщает местное издание «Уездный город».
Все началось с того, что ливенцы пожаловались в Единую дежурно-диспетчерскую службу города на то, что в маршрутных такси водители отказываются принимать безналичную оплату проезда, так как у них неисправны терминалы. Интересно, но они выходят из строя в час час пик, и именно в утренние часы.
В Ливнах с 1 сентября стоимость проезда на территории города одинакова для на наличной и безналичной оплаты – 19 рублей. Однако, пассажиры, оплачивающие проезд с помощью системы «Мастеркард», по которой в сентябре действует акция, платят меньше. Оставшуюся сумму за пассажира доплачивает банк.
Читать на newsorel.ru

