Лисичанск остался без газа из-за обстрела
Ночной обстрел повредил сети перед главным газораспределительным пунктом города, отметил Оператор ГТС Украины. В Луганской области город Лисичанск в ночь на среду остался без газоснабжения из-за поврежденных обстрелом распределительных сетей.
Об этом сообщает Оператор ГТС Украины 16 марта. "Ночной обстрел повредил газораспределительные сети перед главным газораспределительным пунктом города.
Лисичанскгаз (подразделение Луганскгаза) приняло решение перекрыть газовые сети", – говорится в сообщении. По данным оператора, на 13:00 среды из-за боевых действий в результате военной агрессии РФ в Украине приостановлена работа 38 из 1389 газораспределительных станций (ГРС).
Пока не возобновлено газоснабжение для потребителей в Донецкой, Луганской, Киевской, Запорожской, Николаевской, Херсонской и Харьковской областях, которые получали газ через эти станции. ОГТСУ делает все возможное, чтобы как можно скорее возобновить работу своих объектов во всех регионах.
Ранее в среду стало известно, что ВСУ отбили атаку врага на Луганщине. Российские войска попытались захватить Рубежное, Северодонецк, Лисичанск, но понесли значительные потери и отступили. В Запорожской области военные РФ обстреляли кирпичный завод
. Читать на korrespondent.net

